Вторник, 22.05.2018, 07:19

Главная » 2010 » Ноябрь » 27 » Итоги областного краеведческого марафона «Я шагаю по родному краю»
Итоги областного краеведческого марафона «Я шагаю по родному краю»
Старт марафона был дан областной детской библиотекой им. Гайдара в дни летних каникул. Библиотека предложила школьникам 1-6-х классов прочитать 6 книг Светланы Ефремовой и ответить на 100 вопросов первого тура. Задания 2-ого тура дали участникам возможность поразмышлять о прочитанном, рассказать о любимых уголках родного края.
Участниками марафона стали школьники п.Октябрьский: Бойко Анна, Ипатова Мария, Истомина Наталья, Истомин Даниил, Золина Альбина, Короткий Илья, Чупракова Наталья – шестиклассники МОУ «ОСОШ №1», Илатовская Анна (3-а) и Фёдорова Наталья (6-а) из МОУ «ООСШ №2». Всего участвовало 95 детей и подростков из Архангельска, Коряжмы, Няндомы и 10 районов нашей области.
Организаторы марафона не забыли ни об одном из участников: всем прислали благодарности и каждому - в подарок по красочной книге. Приятно сознавать, что призёром областного марафона стал Короткий Илья, ученик 6-а класса МОУ «ОСОШ №1». Ему будет вручена книга «Сказка об архангельской книжке» с автографом самого автора, Светланы Ефремовой. Хочется поблагодарить всех ребят за любовь к книге и пожелать активного участия в новых конкурсах!
В нашем районе марафон проводился через детскую библиотеку, координировала работу Мартюшова Роза Петровна, от неё мы и узнали о результатах марафона.

«  Ноябрь 2010  »